Какао цифрой оканчивается число 2017в степени 2016
- 06.01.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2017 оканчивается цифрой 7. Именно её придётся умножать саму на себя при возведении в степень. Ведь нас интересует последняя цифра, а не сам результат.
7
7*7=49
9*7=63
3*7= 21
1*7 = 7
7*7 = 49
...
Итак, последние цифры 7; 9 ; 3 1; 7; 9; 3; 1;...
Через каждые 4 умножения последние цифры повторяются.
2016: 4 = 504
Данная степень содержит 504 группы по 4 множителя.
Ответ:Данная степень оканчивается цифрой 7.
- 06.01.2018 19:57