Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение у. соответсвующее заданному значению x.
а) 3x+2y-6=0, если х=0
б) 5х-7y-14=0, если х=0
в) 15х+25y+75=0, если х=о
г) 81х-15y+225=0, если x=0
ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ДАЮ 15 БАЛЛОВ
- 22.08.2018 00:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х+2у-6=0. 0+2у-6=0. 2у=6. у=6/2. у=3; 5х-7у-14=0. 0-7у-14=0. -7у=14. у=-2; 15х+25у+75=0. 0+25у+75=0. 25у=-75. у=-3; 81х-15у+225=0. 0-15у+225=0. -15у=-225. у=15.
- 22.08.2018 10:59