Представте дробь 13/15 в виде суммы различных правильных дробей с однозначными знаменателями
- 17.01.2018 05:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15=3*5 значит знаменатели искомых дробей 3 и 5
числитель 13 нужно представить в виде суммы дух чисел множителями для которых являются числа 3 и 5
13= 3*1+5*2
(1/5)+(2/3)=13/15
- 18.01.2018 10:09