Помогите решить уравнение
х^2-5х+6=0
- 15.04.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^2-5х+6=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(-5)^2 - 4 * (1) * (6) = 1
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
x1 = (-b + √(D)) / (2*a)
x2 = (-b - √(D)) / (2*a)
или
x1=3
x2=2
- 16.04.2018 15:15
А=1, в=-5, с=6
D=b^2-4ac=25-24=1,
т.к.D>0, то уравнение имеет два корня:
х1;х2=(-b+-корень изD)/2a
x1=3, x2=2
- 17.04.2018 22:46