Задача:
На одну и ту жесумму можно купить 4пиццы или 10 пирожков.Известно,что пицца на 24рубля дороже пирожка.Сколько стоят 2 пиццы и 3 пирожка?
- 05.08.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть пирожок стоит х руб,тогда пицца (х+24)руб
10*х=4*(х+24)
10х=4х+240
10х-4х=240
6х=240
х=40 руб-стоит пирожок
х+24=40+24=64 руб стоит пицца
2*64+3*40=248 руб будут стоить 2 пиццы и 3 пирожка
- 06.08.2018 10:03