Алгебра помогите сделать задачи 1) 2b(а-2b)<=a(a-2b) ; 2) 4x^2+1/x^2=>4
- 22.03.2018 18:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2b(a-2b)<=a(a-2b);
2ab-4b^2<=a^2-2ab
-a^2+4ab-4b^2<=0
-(a-2b)^2<=0
И подбирай корни.
- 23.03.2018 20:59