Разность двух чисел меньше их произведения в 8 раз, а их сумма равна 12 найдите эти числа
- 17.08.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 число - х, тогда 2-е 12-х.
8(12-х - х)=х(12-х)
96-16х=12х-х^2
x^2 - 28x +96=0
x=4, х=24
12- 4=8 или 12-24=-12
Ответ: 4 и 8 или 24 и -12
- 18.08.2018 19:00