Установить, какие из чисел -3; 0; 1; -4; -2 являются корнем уравнения x(x+3)=4
- 25.12.2017 20:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х(х+3)=4
х^2+3х-4=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(3)^2 - 4 * (1) * (-4) = 25
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
x1 = (-b + √(D)) / (2*a)
x2 = (-b - √(D)) / (2*a)
x1=1
x2=−4
ответ: 1 и -4 являются корнями данного ур-я
- 26.12.2017 02:30