Найдите значение выражение a2-81/2a-18a при а=1,5
- 20.06.2018 21:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-78/-24 равно 3,25
Подставили 1,5 под а. 2*А-81=2*1,5-81=3-81=-78 это числитель.
Подставили 1,5 под а. А*2-18*1,5=1,5*2-18*1,5=3-27=-24 это знаменатель
Выделяем целую часть,минус на минус даёт +.Ответ:3,25
- 22.06.2018 00:13