ДАЮ 60 БАЛЛОВ
СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ ЭТОГО УРАВНЕНИЯ 2х-3(х-1)=4+2(х-1)
Х=1/3
- 21.07.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-3(x-1)=4+2(x-1)
2x-3x+3=4+2x-2
-x-2x=2-3
-3x=-1:(-3)
=1/3
2*1/3-3(1/3-1)=2/3-1+3=-1/3+3=-1/3+2 3/3=2 2/3
4+2(1/3-1)=£4+2/3-2=2 2/3
- 22.07.2018 19:13