Решите уравнения пожалуйста
5+3(x-4)=5x
уравнения с дробями
21/x-4=21/4,
9/x-2=2/x-9,
x+5/x+15=3/4.
- 04.04.2018 16:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+3(х-4)=5х
5+3х-12=5х
3х-5х=12-5
-2х=7
х=7:(-2)
х=-3,5
ответ -3,5
- 05.04.2018 06:38