Не выполняя построения,ответьте на вопрос:Какие из точек M(5;7),N(0;3,5), K(7;0),L(2;3) принадлежат графику уравнения x +2y-7=0?
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 16.01.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо подставить в уравнение первую координату вместо х, а вторую - вместо у. Если уравнение получается верным, то эта точка будет принадлежать графику.
М(5;7)
5+15-7=0
13≠0 - точка не принадлежит
N(0;3,5)
0+7-7=0
0=0 - точка принадлежит
К(7;0)
7+0-7=0
0=0 - точка принадлежит
L(2;3)
2+14-7=0
9≠0 - точка не принадлежит
- 17.01.2018 18:45