для ремонта школы прибыла бригада в которой было в 2.5раза больше маляров чем плотников.Вскоре прораб включил в бригаду еще четырех маляров,а двух
плотников передал на другой обьект.В результате маляров в бригаде оказалось в 4 раза больше чем плотников.Сколько маляров и сколько плотников было в бригаде первоначально?
- 14.04.2018 09:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - это число плотников, тогда маляров будет 2,5х.
2,5x+4=4(x-2)
2,5x+4=4x-8
4+8=4x-2,5x
12=1,5x
x=12:1,5=8 - плотников
8*2,5=20 - маляров
- 15.04.2018 15:16
Изначально в бригаде - х, а маляров- 2,5х.
Так как маляров и плотников стала поровну, то составим уравнения
(2,5х+4)=4(х-2)
2,5+4=4х-8
1,5х=12
Х=8
2,5х=20
Ответ:8плотников,20маляров
- 16.04.2018 01:13