Помогите пожалуйста с уравнениями!
3х-2+2х=8+5;
-5-х+1=16-3х;
12х+3=7+2х+16;
х-2=8-4х
- 04.06.2018 13:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-2+2х=8+5
5х=8+5+2
5х=15
х=3
-5-х+1=16-3х
-х+3х=16+5-1
2х=20
х=10
12х+3=7+2х+16
12х-2х=7+16-3
10Х=20
Х=2
Х-2=8-4Х
Х+4Х=8+2
5Х=10
Х=10:5
Х=2
- 05.06.2018 00:37
1)3х+2х=13+2
5х=15
х=15÷5
х=3
2)-5-х+1=16-3х
3х-х=16+5-1
2х=20
х=20÷2
х=10
3)12х+3=7+2х+16
12х-2х=7-3+16
10х=20
х=20÷10
х=2
4)х-2=8-4х
х+4х=8+2
5х=10
х=10÷5
х=2
- 06.06.2018 19:19