Последовательность задана условиями b1 = 8, bn+1 = -2:bn. Найдите b6
( :(двоеточие) это деление)
- 25.06.2018 04:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
B1 = 8
b(n + 1 ) = - 2 : b(n )
==
b2 = - 2 : b1 = - 2/8 = - 1/4
b3 = - 2 : ( - 1/4 ) = 8
b4 = - 2 : 8 = - 1/4
b5 = - 2 : ( - 1/4 ) = 8
b6 = - 2 : 8 = - 1/4
Ответ ( - 1/4 )
- 26.06.2018 10:01
B1=8
b2=-2/8=-1/4
b3=-2:(-1/4)=2*4=8
b4=-2:8=-1/4
b5=8
b6=-1/4
- 27.06.2018 11:53