Найдите смежные углы, если : 1)один из них на 30градусов больше другого ; 2) их разность равна 40градусам
- 21.02.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 1 угол обозначим за х а второй х+30 => х+х+30=180
2х=180-30
2х=150
х=75
75+30=105
2.
х+х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=70
х+40=110
- 23.02.2018 00:28