Решите уравнение
x^3 - x^2 + 2x - 8 = 0
- 20.01.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x^3-8) - x*(x-2)=0 (x-2)*(x^2+2x+4) -(x-2)*x=0 (x-2)*(x^2+x+4)=0 x=2 x^2+x+4=0 D=-15<0 Ответ:x=2
- 21.01.2018 03:57
X^3-2^2-x^2+2x=0. (x-2)×(x^2+2x+4)-x(x-2)=0; (x-2)×(x^2+2x+4-x)=0;(x-2)×(x^2+x+4)=0: (x-2)=0; x=2. x^2 +x +4=0; D=1-16=-15<0, нет решения. Ответ: x=2.
- 22.01.2018 06:33