Решите задачу: Капитан Вгунгель загрузил на свой корабль в трёх ящиках 39кг овокадо.В первом ящеке было в1,5 раза больше авакадо ,чем во втором , а во втором на 4кг меньше ,чем в третьем .Скрлько килограм авокадо было в первом ящеке ?
- 18.03.2018 09:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - это количество авокадо во втором ящике, тогда в первом ящике будет 1,5*х, а в третьем х+4.
x+1,5x+x+4=39
3,5x=35
x=35:3,5
x=10 - во втором ящике.
10+4=14 - в третьем ящике
10*1,5=15 - в первом ящике.
- 19.03.2018 01:49