Помогите с векторами,очень срочно,если можно с подробными объяснениями...
Вектор а коллинеарен вектору b{3:2:1}.Найти ординатуру вектора а,если его абсцисса равна 9,а аппликата равна 3
- 02.03.2018 09:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если векторы коллинеарны, то их координаты пропорциональны. Поэтому 3/9=1/3=2/х. Откуда х=6.
- 03.03.2018 18:10