Решите неравенство 2(х^2-4)-х(2х+3)<4
8х^2-12х+4>0 Срочноо пожалуйста с решением подробным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 06.02.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(х²-4)-х(2х+3)<4
2х²-8-2х²-3х<4
-8-3x<4
-3x<12
x>-4
Ответ: (-4;∞)
8х²-12х+4>0 /4
2x²-3x+1>0
a=2,b=-3,c=1
D=b²-4ac=9-4*2*1=9-8=1
x₁=(3+1)/2*2=4/4=1
x₂=(3-1)/2*2=2/4=1/2=0,5
Ответ: (1;∞) ; (-∞;0,5)
- 08.02.2018 00:31