Помогите решить задачу.
Как,не имея никаких измерительных средств,отмерить 50 см от шнурка,длина которого 2/3 метра.
- 06.02.2018 20:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдём на сколько наш шнурок длиннее 50 см = 1м/2
2м/3 - 1м/2 = (4-3)м/6 = 1м/6. Значит от шнурка надо отрезать 1м/6 , т.е отрезать 1/6 часть шнурка. Сложу шнур пополам, получу 1/3 метра, ещё пополам = 1/6 метра. Беру ножницы и отрезаю эту часть. Остаток составит 1/2 метра
- 07.02.2018 00:11