Прогулочный теплоход по течению реки проплыл 12 км, за такое же время, как и 10 км против течения. найдите скорость течения реки, если скорость теплохода была 22 км/ч
- 10.07.2018 22:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V-x
12:(22+x)=10:(22-x)
12*(22-x)=(22+x)*10
264-12x=220+10x
-12x-10x=220-264
-22x=-44:(-22)
x=2(км/ч)
- 11.07.2018 21:14