За три дня магазин продал 158 кг помидоров. В первый и третий было продано соответственно 80% и 5/6 того, что было продано во второй день. Сколько килограммов помидоровпродавали каждый день
- 03.07.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Во второй день продано Х ( кг )
0,8х + Х + ( 5/6)Х = 158
( 4/5)x + x + ( 5/6)x = 158
( 24/30)x + ( 30/30)x + ( 25/30)x = 4740/30
24x + 30x + 25x = 4740
79x = 4740
X = 60 ( кг ) во второй день
0,8•60 = 48 ( кг ) в первый день
5/6•60 = 50 ( кг ) в третий день
- 04.07.2018 18:27