При каких значениях х верно равенство:
(5х+8)(3-9х)=0
Помогите пожалуйста :с
- 14.06.2018 06:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Можно решить двумя способами.
Рассмотрим первый .
Если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю
5х+8=0 или 3-9х=0
5х=-8 или 9х=3
х=-8:5 или х=3:9
х= -1,6 или х=1/3
Можно раскрыть скобки. тогда получим квадратное уравнение. Решаем его.
- 15.06.2018 19:18