Гвоздь три винта и два шурупа весят 24 грамма два гвозди четыре шурупа и пять винтов весят 44 гр сколько весит винт
- 02.05.2018 23:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Г + 3*в + 2*ш = 24
2*г + 5*в + 4*ш = 44
--------------------------- система уравнений...
можно решить методом сложения))
второй набор отличается от первого на:
один гвоздь, 2 винта и 2 шурупа)), которые весят 44-24=20 грамм
а один гвоздь, 3 винта и 2 шурупа весят 24 грамма
еще раз внимательно посмотреть в чем отличие двух последних строк
один винт весит 4 грамма)))
г + 3*в + 2*ш = 24
г + 2*в + 2*ш = 44-24=20 (вычли из второго уравнения первое))
-----------------------------
г + 3*в + 2*ш = 24 (вычли из первого уравнения второе))
0 + в + 0 = 24-20=4
-----------------------------
- 04.05.2018 01:18