6x^3+13x^2-14x+3=0. решите уравнение,с решением пожалуйста
- 27.06.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x^3+13x^2-14x+3=0
(x+3)(2x-1)(3x-1)=0
Получаем три уравнения:
x+3=0 2x-1=0 3x-1=0
Итого: x=3 x=1/2 x=1/3
- 27.06.2018 23:13