Sin (π/6+ x/2) = -1 решите уравнение,пожалуйста
- 06.05.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin2x=1/4;
2x=arcsin(1/4)+2πk, k∈Z или 2х=π-arcsin(1/4)+2πn, n∈Z;
x=(1/2)·arcsin(1/4)+πk, k∈Z или х=(π/2)-(1/2)·arcsin(1/4)+πn, n∈Z.
О т в е т.(1/2)·arcsin(1/4)+πk ; (π/2)-(1/2)·arcsin(1/4)+πn, k, n∈Z
- 07.05.2018 03:05