Одно число меньше другого на 15.найдите эти числа, зная что их сумма равна 83
- 13.05.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x-первое число,тогда второе x-15.Решим уравнение:
x+x-15=83
2x=83+15
2x=98
x=49
Т.к. первое число (x) = 49,то второе 49-15=34.
Ответ:49,34
- 14.05.2018 20:18