В одном доме на 88 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в двух домах всего квартир 178. Ответ. Во втором доме квартир в первом доме квартир
- 27.09.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X-квартир в первом доме
x+88-квартир во 2 доме
x+x+88=178
2x+88=178
2x=90
x=45-квартир в первом доме
45+88=133-квартир во 2 доме
Ответ:
- 28.09.2018 20:52
178-88=90. 90:2=45 квартир в 1 доме. 45+88=133 квартир во 2 доме. Ответ: в 1 доме 45 квартир, во 2 доме 133 квартиры.
- 29.09.2018 04:00