Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение при z=34.
12+4∗(3z−4)−(5z+6).
- 12.09.2018 23:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12 + 4*(3z - 4) - (5z + 6) = 12 + 12z - 16 - 5z - 6 = 7z - 10 = 7* 34 - 10 = 238 - 10 = 228
- 13.09.2018 21:08