При каких значениях a значение выражения 5a-21 в 2 раза больше значения выражения 5a+4?
найдите ближайшее к a целое число
1)-5
2)-6
3)9
4)10
- 13.09.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5а-21= 2*(5а+4)
5а-21=10а+8
5а-10а=8+21
-5а=29
а= -29/5 = - 5 целых 4/5
а= - 5,8
Ответ: 2) это число минус 6
- 14.09.2018 09:10