Пять квадратов со стороной 2 см склеили в виде буквы "Т".
а) Найдете площадь получившегося восьмиугольника (буквы "Т")
- 26.08.2018 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата: S = a²
Площадь пяти квадратов со стороной 2:
S₁ = 5S = 5*2² = 5*4 = 20 (см²)
Ответ: 20 см²
- 27.08.2018 07:50