Реши и объясни
1,5 - 0,2(2x - 1) = 3 + (0,6x - 1,3)
- 11.02.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,5-0,2(2x-1)=3+(0,6x-1,3),
1,5-0,2*2x+(-0,2)*(-1)=3+0,6x-1,3,
1,5-0,4x+0,2=3+0,6x-1,3,
-0,4x+0,6x=-1,5-0,2+3-1,3,
0,2x=1,7+3-1,3,
0,2x=4,7-1,3,
0,2x=3,4,
x=3,4÷0,2,
x=17.
- 12.02.2018 04:34