Решите пожалуйста задачу срочно:
расстояние между двумя пристанями по реке равно 48 км. это расстояние лодка проплывет по течению реки за часа , а против течения за 3 часа. найди собственнуюскорость лодки и скорость течения реки.
- 19.08.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (48:1)-(48:3)=32(км/ч.)—собственная скорость лодки. 2) 32-16=16(км/ч.)Ответ:32км/ч.собственная скорость лодки,16км/ч.скорость течения.
- 20.08.2018 01:17