Вопрос 20б
Решение правильно, объясните получение D
x²-2x-4=0
D=1+4=5
х=1+√5
х=1-√5
- 09.07.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2 - 2х - 4 = 0
D = ( - 2 )^2 - 4•1•( - 4 ) = 4 + 16 = 20
V 20 = V ( 5•4 ) = 2V5
X1 = ( 2 + 2V5 ) : 2 = 1 + V5
X2 = ( 2 - 2V5 ) : 2 = 1 - V5
- 01.01.1970 00:00