Преобразуйте выражение и найдите его значение:
а)2a + 2b, если a = -4,1 , b = 4,05;
б)2,5a - 7,5a + 1 , если a = 0,1;
в)5x - 5y, если x = -6,2, у = - 6,02;
г)2(целых) 1\3(одна третья) b - 4(целых) + 1(целая) 2\3(две третьих) b, если b = 3\4(три четвертых).
Заранее спасибо)
- 27.12.2017 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)2а+2b=2(a+b); 2(-4,1+4,05)= -1/10 Б)2,5a-7,5a=(2,5-7,5)a (2,5-7,5)0,1=-1/2 или 0,5 B)5x-5y=5 (x-y) 5 (-6.2-(-6,02)= Г)2 1/3b-4+1 2/3b=4/3b-4 4/3-3/4-4=-3 5/12
- 28.12.2017 23:56