Периметр прямоугольника P см, одна его сторон 0,17 P. а) Найдите другую стоону этого прямоугольника ; б) чему равны стороны прямоугольника , если P =50
- 16.03.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в)=2а+2в
а=(Р-2в):2
если в = 0,17Р
а=(Р-2*0,17Р):2=49,66*Р:2=24,83 Р
если Р=50
а=24,83*50=1241,5
в=0,17*Р=0,17*50=8,5
- 17.03.2018 07:39