{x-2y=2 {xy=12 помогите 9 класс
- 25.09.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-2y=2
{xy=12
из первого ур-я х=2+2у
у(2+2у)=12
2у²+2у-12=0
у²+у-6=0
D=1+24=25
у₁=(-1+5)/2=2
у₂=(-1-5)/2=-3
х₁=2+2у₁=6
х₂=2+2у₂=-4
(6;2)
(-4;-3)
- 26.09.2018 18:09