За весну Обломов сбавил в весе 25%, за лето прибавил 20%, за осень опять сбавил 10%, а за зиму прибавил 20%. Похудел он или поправился за год?
- 20.03.2018 15:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Вес -100кг
100-100×0,25=100-25=75 (кг)-скинул
75+75×0,2=75+15=90 (кг)-прибавил
90-90×0,1=90-9=81 (кг)-сбросил
81+81×0,2=81+16,2=97,2
100-97,2=2,8 (кг)
- 22.03.2018 13:46