Помогите!
Задание: На одной координатной прямой изобразите геометрические модели промежутков [-6; 4) и [-2; 6). Запишите аналитическую модель общей части этих промежутков и найдите, окрестностью какой точки она является и чему равен радиус этой окрестности.
Я не могу понять, как записать аналитическую модель и найти окрестностью какой точки она является и чему равен радиус этой окрестности.
Взрослых, которые могут объяснить рядом нету; в интернете ничего похожего нету, и я не помню чтобы мы такое проходили в школе.
Так что вся надежда на этот сайт! Очень неохота получить за эту работу 4 из-за этого задания(
- 12.09.2018 14:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[-6]------------[-2]------------------(4)---------------------(6)-
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[-6;4)∩[-2;6)=[-2;4)
(-2+4)/2=1
Окрестность 1
Радиус равен |4-(-2)|/2=6/2=3
- 13.09.2018 13:52