Гвоздь,три винта и два шурупа вместе весят 24 грамма; два гвоздя, четыре шурупа и пять винтов вместе весят 44 грамма.Сколько весит винт?Прошу помогите
- 26.05.2018 13:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Г+3*В+2*Ш=24
2*Г+5*В+4*Ш=44
Умножаем 1 уравнение на 2
2*Г+6*В+4*Ш=48
2*Г+5*В+4*Ш=44
Вычитаем из 1 уравнения 2 уравнение
В=4 г
- 27.05.2018 00:24