Расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 4 часа , а обратно за 3 часа . Найдите собственную скорость теплохода , если скорость т
ечения реки равна 3 км/ч.
- 01.04.2018 23:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+3)*3 по течению.
(x-3)*4 против течения.
(x+3)*3=(x-3)*4
3x+9=4x-12
x=21
(21+3)*3=(21-3)*4
72=72
Ответ: скорость теплохода равна 21 км/ч.
- 02.04.2018 22:43