Розничная цена учебника 132 рубля, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 5000 рублей?
- 28.09.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 132 * 0,2 = 26, 4 - разница между оптовой и розничной ценой
2) 132 - 26,4 = 105, 6 - оптовая цена
3) 5000 : 105, 6 =47, 34 =47 учебников
- 28.09.2018 15:37
Чтобы найти сумму 20% 132:100*20 =26.4
найдем оптовую цену 1 учеб =132-26.4=105.6
Теперь нужно 5000:105.6= 47 учеб можно купить и останется 36.8 рублей
- 29.09.2018 21:43