Упростить выражение и вычислить его значение:
-5/8*(3,2m - 1 целая 3/5n) - 7,2 ( -4/9m + 2,5n) , если m = -10; n= - 0,1.
- 27.06.2018 15:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5/8(3,2m-1 3/5n) -7,2(-4/9m+2,5n)=
1)-5/8(3,2m-1 3/5n)=-5/8*32m/10-(-5/8*8/5n)=-4m/2+1/n=-2m+1/n
2)-7.2(-4/9m+2,5n)=-72/10*(-4/9m)-7,2*2,5n=8*2/5m-18n=16/5m-18n
3)-2m+1/n+16/5m-18n =-2*(-10)+1/(-1/10)+16/5*(-10)-18*(-0,1)=20-10-16/50+1,8=10-0,32+1,8=11,48
- 28.06.2018 16:28