Велосипедисты участвовали в 3х дневном велопробеге. Во второй и третий день они проехали 120% и 4/5 расстояния, которое они преодолели за 1й день. Какой путь они проехали в 1й день, если длина маршрута 270 км.
- 11.06.2018 04:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В первый день проехали Х км, во второй 1,2Х км, в третий 0,8Х км.
(Пояснения: процент - сотая часть, поэтому 120/100=1,2.
Перевод обыкновенной дроби в десятичную: 4/5 = 8/10 = 0,8)
Вместе за три дня Х+1,2Х+0,8Х=270
3Х=270
Х=90 (км проехали в первый день)
ну вот так
- 12.06.2018 06:25