Помогите с алгеброй!!! 1.)(x-2)(1-x)=x(4-x)
2).9x+5/3x+10-3x+7/x+6=0
3)(x-2)(x-3)>0
4)x^2-10x+24<0
- 07.03.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x-2)(1-x) = x(4-x)
x - x² - 2 + 2x = 4x - x²
x + 2x - 4x - x² + x² = 2
-x = 2
x = -2
Ответ: x = -2
2)
9x² + 59x - (9x² + 51x + 70) = -30
8x - 70 = -30
8x = 40
x = 5
Ответ: x = 5
3) (x-2)(x-3) > 0
Ответ: x ∈ (-∞,2) ∪ (3,∞)
4)
- 08.03.2018 23:30