Случайным образом выбираются два простых однозначных числа. Найдите вероятность, что сумма этих чисел также является простым числом?
- 18.03.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 + 2 = 4
2 + 3 = 5 - простое
2 + 5 = 8
2 + 7 = 9
3 + 2 = 5 - простое
3 + 3 = 6
3 + 5 = 8
3 + 7 = 10
5 + 2 = 7 - простое
5 + 3 = 8
5 + 5 = 10
5 + 7 = 12
7 + 2 = 9
7 + 3 = 10
7 + 5 = 12
7 + 7 = 14
Из них всего 3 - это простые числа, а всего их 16 => вероятность того, что сумма этих чисел является простым числом = 3/16
- 19.03.2018 00:22