Упростите выражение и найдите его значение при a= -1.5 и b= -1
3(a-3b) - 5(a-2b)
- 17.03.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3( а - 3b ) - 5( a - 2b ) = 3a - 9b - 5a + 10b = - 2a + b
a = - 1,5 ; b = - 1
- 2 • ( - 1,5 ) + ( - 1 ) = 3 - 1 = 2
- 18.03.2018 06:00