В трёх коробках лежит 168 карандашей, причём во второй их в четыре раза больше, чем в первой, а в третьей - вдвое меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в каждой коробке?
Пусть в первой коробке - х карандашей,
тогда во второй коробке -
Составим уравнение:
- 18.07.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Только замени 165 на 168 Пусть х карандашей в первой коробке, тогда
3х- во второй коробке
1/2*3х=1,5х -в третьей коробке
х+3х+1,5х=165
5,5х=165
х=165/5,5=30 карандашей в первой коробке,
30*3=90 карандашей во второй корбке
90/2=45 карандашей в третьей коробке
- 19.07.2018 09:15