Решить задачу с помощью уравнения!
За тетрадь и альбом отдали 90руб. Оказалось,что альбом на 30руб больше чем тетрадь. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит альбом?
- 22.05.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-за тетрадь
тогда х+30 за альбом
по условию задачи составим уравнение
х+х+30=90
2х+30=90
2х=90-30
2х=60
х=60:2
х=30
тетрадь стоит 30
альбом 30+30=60
- 23.05.2018 22:38